Comparar · Streak

Migre do Streak.
Mais por menos.

Funis Gmail, campanhas, automação e Zapier desde $19 por usuário, não $49.

✓ Usado por mais de 300 usuários✓ Teste completo de 14 dias · sem cartão✓ Zapier, API e MCP em todos os planos
Por que equipes migram

Por que usuários Streak migram para Teamopipe.

O mesmo trabalho na caixa de entrada, mais ferramentas em planos mais baratos.

💰
Menos da metade
Growth $29/usuário/mês anual; Streak Pro $49 e Pro+ $69. Mensal $39 contra Streak $59 e $89.
⚡
Automação e Zapier desde $19
Streak reserva automação e Zapier ao Pro+ $69. Teamopipe inclui ambos em todos, 3, 10 ou 25 automações por espaço.
🌐
Campanhas e mensagens
Campanhas e sequências Growth, WhatsApp, LinkedIn, Telegram e Instagram em breve. Streak tem mala direta, sem mensageiros integrados.
Preço por recurso

O que você paga pelos mesmos recursos.

O plano mais barato com cada recurso, por usuário/mês, pagamento anual em ambos.

CapacidadeTeamopipeStreak
CRM Gmail com funis e contatos$19 · Starter$49 · Pro
Automações sem código$19 · Starter$69 · Pro+
Zapier$19 · Starter$69 · Pro+
API pública$19 · Starter$49 · Pro
Campanhas e sequências$29 · Growth$49 · Pro (mala direta)
Painel de relatórios$29 · Growth$49 · Pro (avançados Pro+)
WhatsApp, LinkedIn, Telegram, Instagram$29 · Growth (em breve)Não integrado

Uma equipe de cinco economiza $2.400 por ano

Automação, Zapier, campanhas, sequências e relatórios para cinco: Growth $1.740/ano, Streak Pro+ $4.140. Só automação e Zapier: Starter $1.140.

Onde Teamopipe se destaca

Tudo que usava no Streak.
Sem sua conta.

Crie negócios das conversas, mova no quadro, guarde notas, tarefas e contatos, como Streak. A diferença é quantas ferramentas vêm nos primeiros planos.

  • Automação e Zapier desde Starter, não Pro+
  • Campanhas em massa e sequências no Growth
  • Valor do funil, taxa de sucesso e perdas no Growth
  • Contatos e organizações vinculados a cada negócio
  • Espaço completo no navegador com os mesmos dados
★★★★★Mais de 300 usuários confiam em nós

Pequenas equipes escolhem Teamopipe para vender sem complicações.

★★★★★
"Fácil de usar, ótimo CRM para Gmail. A equipe demonstra atenção clara ao que importa."
ED
Esus Dev
Chrome Web Store
★★★★★
"Extensão para gerenciar contatos por email no Gmail. Tudo funciona como esperado. Suporte útil do desenvolvedor Kris."
TJ
Thomas James
Chrome Web Store
★★★★★
"Funciona perfeitamente para o que preciso. Outros CRMs do mercado são complexos e têm recursos demais de que não preciso."
CG
Constantin Ginga
Chrome Web Store
Campanhas e mensagens

Prospecção por email e chat,
em um CRM.

Envie campanhas e sequências da sua caixa e, em breve, responda WhatsApp, LinkedIn, Telegram e Instagram junto ao negócio. Streak tem mala direta sem mensageiros integrados.

  • Campanhas de email em massa para seus contatos
  • Sequências de várias etapas com rastreamento de aberturas e cliques
  • Enviados do seu endereço Gmail
  • WhatsApp, LinkedIn, Telegram e Instagram — em breve
  • 1 conexão de mensagens por usuário no Growth, 3 no Pro
  • Cada mensagem vinculada ao contato e negócio
IA e integrações

Seu funil,
no ChatGPT e Claude.

Teamopipe MCP conecta ChatGPT, Claude e outros assistentes IA ao CRM em todos os planos. Peça um resumo do funil, rascunhos de acompanhamento pelo histórico ou atualize registros em linguagem natural. Streak também oferece um servidor MCP oficial. Conecte o restante com Zapier ou API pública.

  • Teamopipe MCP para ChatGPT e Claude em todos os planos
  • Sem créditos de IA para controlar: MCP usa sua assinatura atual do ChatGPT ou Claude
  • Zapier para conectar formulários, calendários e milhares de aplicativos
  • API pública com documentação em api.teamopipe.com
Lado a lado

Diferenças Teamopipe e Streak.

Ambos funcionam no Gmail. Streak amplia registros, aplicativos móveis e IA integrada; Teamopipe dá mais ferramentas de vendas por menos.

💰

Preço

Teamopipe $19, $29, $49/usuário/mês anual ($24, $39, $59 mensal). Streak $49, $69, $129 anual ($59, $89, $159 mensal).

⚡

Automações

Teamopipe 3, 10 ou 25 automações por espaço em todos. Streak automação, integrações diretas e Zapier desde Pro+ $69.

📧

Prospecção por email

Growth campanhas e sequências com rastreamento. Streak mala direta com acompanhamentos automáticos até 1.500/dia em todos os planos pagos.

📊

Relatórios

Teamopipe painel com valor, taxa de sucesso e perdas no Growth e Pro. Streak painéis padrão Pro, avançados desde Pro+.

🔌

IA

Streak tem IA integrada em todos os planos pagos: resumos, respostas a perguntas e AI Autofill. No Pro+ e no Enterprise, o Autofill também pode rodar automaticamente, por meio de uma automação, sempre que um novo email é adicionado a um negócio. O uso de IA é medido em créditos: 20, 150 ou 500 por usuário/mês. Ambos oferecem um servidor MCP oficial para ChatGPT e Claude. Teamopipe ainda não tem IA integrada, e seu servidor MCP está incluído em todos os planos.

📦

Registros e celular

Streak registros ilimitados e aplicativos iOS/Android. Teamopipe 2.500, 10.000 ou negócios ativos ilimitados por espaço, no navegador celular.

Comparação de recursos

Teamopipe e Streak em resumo.

Das páginas públicas de preços, setembro de 2026. Preços por usuário/mês com pagamento anual, salvo indicação mensal.

RecursoTeamopipeStreak
Preços
Preço inicial$19 Starter · $24 mensal$49 Pro · $59 mensal
Plano mais popular$29 Growth · $39 mensal$69 Pro+ · $89 mensal
Automação e Zapier desde$19 (Starter)$69 (Pro+)
Vendas
Funciona no GmailSim, mais espaço navegadorSim
Prospecção por emailCampanhas e sequências GrowthMala direta com acompanhamentos em planos pagos
Automações sem código3 / 10 / 25 por espaço em todos os planosPro+ e Enterprise
RelatóriosPainel Growth e ProPadrão Pro, avançado Pro+
Registros2.500 / 10.000 / negócios ativos ilimitadosIlimitados em todos os planos
Integrações e IA
ZapierTodos os planosPro+ e Enterprise
APITodos os planosTodos pagos; webhooks Pro+
IAAinda sem IA integrada; MCP para ChatGPT e Claude em todos os planosIA integrada nos planos pagos (20–500 créditos/usuário; Autofill automático no Pro+/Enterprise); MCP oficial, grátis em todos os planos
CelularNavegador do celularAplicativos iOS e Android
Aplicativos de mensagensWhatsApp, LinkedIn, Telegram, Instagram — em breveNão integrado
Teste e suporte
Opção grátisTeste completo de 14 dias, sem cartãoFerramentas email grátis sem funis; teste Pro+ 14 dias
Suporte prioritárioPro ($49)Pro+ ($69)

Quando Streak pode servir melhor

Para registros ilimitados iniciais, aplicativos móveis, IA integrada ou ferramentas email grátis, Streak serve. Para funis, campanhas, automação e Zapier Gmail de equipes pequenas, Teamopipe custa menos da metade.

Migre do Streak em uma tarde

1
Exporte
Exporte cada funil Streak para CSV, Excel ou Google Sheets. Colunas personalizadas como campos.
2
Importe
Envie os arquivos, mapeie colunas para negócios, contatos, organizações e campos personalizados, e escolha um modelo de funil. Prefere delegar? Agende uma conversa gratuita e migramos seus dados.
3
Venda
Instale Teamopipe Gmail, convide a equipe e recrie regras Streak como automações. Conversas, tarefas e notas nos negócios.
Migrando do Streak? Growth — $29/usuário/mês anual

Campanhas, sequências, relatórios, 10 automações e 10.000 negócios por espaço por menos da metade do Pro+. Desde $19 Starter; migramos Streak.

Veja preços

Perguntas frequentes

Posso mover dados Streak para Teamopipe?
Sim. Exporte funis e contatos Streak CSV e importe em minutos mapeando colunas a campos Teamopipe. Ou agende conversa grátis e migramos.
Teamopipe funciona no Gmail como Streak?
Sim. Crie negócios das conversas, atualize etapas e tarefas Gmail. Os mesmos dados no navegador para edição em lote, revisão e relatórios.
Quanto uma equipe de cinco economizaria?
Anual: cinco Growth $1.740/ano; cinco Streak Pro+ com automação e Zapier $4.140. Economia $2.400 por ano.
Tem automações como Streak Pro+?
Sim, em todos: Starter 3 automações por espaço, Growth 10, Pro 25. Zapier e API pública em todos para o restante.
E os recursos IA do Streak?
Streak tem IA integrada em todos os planos pagos: resumos, respostas a perguntas e AI Autofill. Desde setembro de 2026, no Pro+ e no Enterprise, uma automação pode rodar o Autofill sempre que um novo email é adicionado a um negócio, usando créditos de IA (20, 150 ou 500 por usuário/mês). Teamopipe ainda não tem um assistente de IA integrado. Ambos têm um servidor MCP oficial, então você pode conectar ChatGPT ou Claude a qualquer um dos dois CRMs. O do Teamopipe está incluído em todos os planos.
Há limites de registros?
Negócios ativos por espaço: Starter 2.500, Growth 10.000, Pro ilimitados. Contatos: 10.000, 25.000, ilimitados. Streak sem limites de registros.
Existe plano grátis?
Não. Todos começam com 14 dias completos sem cartão. Sem plano, espaço somente leitura, nada é excluído. Streak grátis só ferramentas email, sem funis CRM.
Qual plano substitui Streak Pro+?
Growth inclui automação, Zapier, campanhas, sequências e relatórios $29/usuário anual. Pro 25 automações, negócios ilimitados e suporte prioritário $49, ainda abaixo do Pro+.

Teste Teamopipe por 14 dias.

Acesso completo no Gmail ou navegador. Sem cartão.